04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине грабитель совершил разбойные нападения в МФО на одной улице

В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в разбойных нападениях на микрофинансовые организации. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По информации ведомства, в субботу, 8 декабря, в полицию Гатчинского района поступило заявление от 25-летней сотрудницы микрофинансовой организации. Она рассказала, что в офис МФО на Соборной улице зашел мужчина и потребовал дать ему денег. После он достал предмет, похожий на пистолет, и, угрожая им девушке, похитил из кассы 21 тысячу рублей. Преступнику удалось скрыться с места преступления.

Во вторник, 11 декабря, в помещение другой МФО, также на Собороной улице Гатчины, вошел неизвестны и также совершил хищение 30 тысяч рублей.

По подозрению в разбойных нападениях был задержан 57-летний местный житель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.