01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пассажиры отобрали выручку у двух таксистов в Петербурге

Двое таксистов остались без выручки в Петербурге за минувшие сутки. Пассажиры оставили без денег водителей в Пушкине и на Ленинском проспекте.

Как стало известно «Мойке78», утром 11 декабря к стражам порядка обратился водитель 39-летний водитель такси. Он сообщил, что к нему в машину у дома 97 по Ленинскому проспекту сели двое мужчин.

Пассажиры стали угрожать ему, а потом похитили его смартфон за 24 тыс. рублей и 2 тыс. рублей. По словам таксиста, один из преступников был с бородой, в темной куртке и синих джинсах. На втором была черная шапка, короткая куртка и темные спортивные штаны с белыми полосками.

Еще один таксист остался без выручки в Пушкине. 36-летний водитель имел неосторожность посадить к себе пассажира, вооруженного ножом. Около 6 часов утра у дома 40 по Колпинскому шоссе злоумышленник отказался оплачивать проед и вытащил нож. Таксисту ничего не оставалось делать, кроме как отдать ему выручку. Добычей преступника стали 2 тыс. рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «разбой».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.