Депутаты Законодательного собрания Петербурга проголосовали за включение в повестку дня вопроса о парке в устье реки Смоленки. Парламентарии, которые не могут определиться с тем, нужно ли строить в зеленой зоне, обсудят это сразу после обсуждения депутатских вопросов.

При этом на прошлой неделе предложение о запрете стройки не нашло поддержки у депутатов «Единой России». Однако теперь они сами хотят внести поправки в закон о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП). Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что приятно удивлен, что депутаты борются за «зеленые легкие» города.

Напомним, что жители Васильевского острова борются за парк на Смоленке, где хотят построить апарт-отели. В декабре они уже выходили на пикет и подписали письмо врио губернатора Петербурга Александру Беглову, попросив его обратить особое внимание на ситуацию с парком.

Ранее «Мойка78» писала, что в ЗакСе неразбериха из-за парка в устье реки Смоленки. Депутаты мечутся из стороны в сторону и не понимают, хотят они дать добро на строительство гостиниц в зеленой зоне или нет. Если еще на прошлой неделе предложение запретить стройку не нашло поддержки депутатов «Единой России», то теперь «единороссы» сами хотят внести поправки в закон о зеленых насаждениях общего пользования.