Студенты Санкт-Петербургского государственного университета пострадали в ДТП с автобусом в Пушкиногорском районе Псковской области. Один из них, 19-летний молодой человек, получил тяжелые травмы.

По данным администрации Псковской области, в аварии с туристами из Петербурга, которая произошла вечером во вторник, 11 декабря, у населенного пункта Коноплюшка, пострадали девять человек.  Большинство пострадавших получили травмы средней степени тяжести. Самый молодой пассажир, 1999 года рождения, получил тяжелые травмы.

Всего в микроавтобусе Mercedes было 17 туристов из Петербурга. Все они направлялись в Пушкинские Горы. Микроавтобус резко затормозил на скользкой дороге, и съехал в кювет и перевернулся.

По данным и. о. председателя комитета Псковской области по здравоохранению Марины Гаращенко, шесть пострадавших отвезли в Пушкиногорскую больницу, еще трое доставлены в травмоцентр в городе Острове. На месте аварии работают полицейские.

Ход расследования причин ДТП находится на контроле местных властей. Власти региона заявили, что пострадавших в аварии обеспечат ночлегом, питанием, а также помогут добраться до Петербурга.