09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

ЗакС принял за основу проект закона, защищающий парк на Смоленке от застройки

На заседании Законодательного собрания Петербурга в первом чтении рассмотрели проект закона о внесении изменений в закон о зеленых насаждениях. Таким образом депутаты обсудили внесение в список ЗНОП скверов между улицей Кораблестроителей и Новосмоленской набережной рядом со Смоленкой.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров призвал депутатов проголосовать за поправку. Он отметил, что зеленые насаждения — это зеленая книга города. По его словам, из-за быстрых темпов строительства в городе не хватает растительности. При этом на прошлом заседании большинство депутатов отказались включать парк в охранный список. Большинство парламентариев, которые проголосовали, против были из «Единой России». Однако уже на этой неделе представители партии сами предложили внести законопроект в повестку дня.

«Мы и дальше будем работать над этим законом и дальше будем слышать просьбы жителей», — заявил Макаров.

Депутат ЗакСа Борис Вишневский поддержал инициативу и призвал и дальше двигаться в этом направлении.

Ранее «Мойка78» писала о том, что жители Васильевского острова бьются за парк на Смоленке, где хотят начать стройку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });