Депутат Законодательного собрания Петербурга от «Единой России» Юрий Гладунов с трибуны парламента заявил, что на председателя комитета по финансам Алексея Корабельникова оказывает влияние Запад. 

В рамках часа муниципальных образований, который прошел в среду, 12 декабря, в ходе заседания городского парламента, депутаты устроили дискуссию о влиянии Запада на Смольный. Депутат Максим Резник, обращаясь к главе совета муниципальных образований Всеволоду Беликову, спросил, в курсе ли он, как выполняется поручение врио губернатора Петербурга Александра Беглова о защите горожан от влияния «тлетворного Запада». Беликов не смог ответить на выпад оппозиционера, и на помощь к нему поспешил член «Единой России» Юрий Гладунов.

«Влияние Запада идёт через комитет по финансам», – сказал он, обращаясь к сидевшему в зале главе комитета Алексею Корабельникову. 

Ранее единопросс неоднократно позволял себе выпады в адрес Корабельникова из-за перераспределения средств между муниципалитетами, которое отразилось в городском бюджете 2019 года. 

Депутат Оксана Дмитриева заявила, что на комитет по финансам влияет не только «тлетворный Запад», но и «злые силы», которые наступают на экономику Северной столицы.

Корабельников воздержался от реплик.