24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин намерен выяснить, почему в России отменяют рэп-концерты

Президент России Владимир Путин поручил Совету по развитию гражданского общества и правам человека выяснить причины отмены концертов рэп-исполнителей. С такой инициативой он выступил в рамках встречи с представителями Совета. 

Омбудсмен Татьяна Москалькова отметила, что  направила запрос в прокуратуру Москвы после сообщений о запрете концертов.

Напомним, что в разных регионах России в последние несколько недель были отменены концерты некоторых исполнителей — рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), а также групп IC3PEAK и «Френдзона».

Ранее «Мойка78» писала, что арт-активисты провели мероприятия в Санкт-Петербурге и Москве 9 декабря. Так, в Северной столице рядом со станцией метро «Звенигородская» появилась мини-скульптура в виде микрофона, закованного в наручники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.