Уже скоро, 16 декабря, на «Газпром Арене» в Петербурге состоится хоккейный матч между сборными России и Финляндии. Организаторы продали 60 тысяч билетов. Кстати, группировка «Ленинград» 19 октября собрала рекордные 65 тысяч зрителей на стадионе. Такое количество людей не приходило на арену даже в дни чемпионата мира по футболу, поэтому рекорд Шнура хоккеистам пока не удалось побить, а вот вызвать больший интерес, чем футбольные встречи, может получиться.

Об этом журналистам рассказал вице-президент Федерации хоккея России, руководитель штаба сборной Роман Ротенберг 12 декабря.

Напомним, что максимальная разрешенная МЧС вместимость «Газпром Арены» на этой встрече — 68 тысяч зрителей.

Отметим, что 16 декабря пройдет первая хоккейная встреча, которая состоится на стадионе «Газпром Арена» в Северной столице.

Также 22 декабря на петербургском стадионе пройдет встреча в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и ЦСКА.

Как ранее писала «Мойка78», «футбольные» шаттлы с Чемпионата мира помогут хоккейным болельщикам добраться до «Газпром Арены» на Крестовском острове. Стало известно, что «Пассажиравтотранс» обеспечит движение бесплатных автобусов сразу по трем маршрутам.