Инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД  Дмитрий Карин получил за взятки и похищение мотоцикла 3 года и 2 месяца условно. К такому решению 12 декабря пришел Выборгский районный суд Петербурга.

Карину предстоит выплатить штраф 300 тыс. рублей. Помимо этого, его на год лишили права занимать должности в госоргонах, сообщают в Объединённой пресс-службе городских судов.

Согласно материалам дела, Карин в апреле прошлого года остановил пьяного водителя. Вместо того, что привлечь его к ответственности, он договорился о взятке в 30 тыс. рублей. Деньги были переданы ему частями.

Уже в июле 2018 года инспектор, управляя служебным автомобилем, потребовал неизвестного на мотоцике без регистрационного знака остановиться. В ответ на это, водитель транспорт бросил и скрылся Оказалось, что мотоцикл был похищен. Однако, вместо того, чтобы связаться с владельцем или задокументировать изъятие, Карин забрал мотоцикл себе.

Как сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, по результатам проверки сотрудника уволили из органов внутренних дел в октябре 2018 года по дискредитирующим основаниям.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге по делу о взятках арестовали двух сотрудников «Водоканала».