28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

По иску КГИОП суд назначил штраф в 3,5 млн за незаконные работы на доме Вавельберга

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск комитета по государственному контролю и охране памятников истории и культуры. Теперь ООО «ИФГ-Базис-Проект» предстоит выплатить неустойку 3 млн 596 тыс.

Компания нарушила охранные обязательства в отношении дома Вавельберга на Малой Морской, 1-3, также известного как Банк Санкт-Петербургский торговый. Работы по сохранению здания она должна выполнить в течение года со дня вступления решения суда в силу, уточнили в комитете.

В 2017 году КГИО провел внеплановую проверку. Выяснилось, что ООО «ИФГ-Базис-Проект» самовольно занялся ремонтом конструкций и отделкой интерьеров. Разрешение Смольного получено не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.