05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За «взрыв» в купчинском клубе петербурженку приговорили к штрафу

Фрунзенский районный суд Петербурга 12 декабря огласил приговор в отношении Алены Ждановой за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Женщину, рассказавшую о скором «взрыве» в клубе «Зодиак», оштрафовали на 50 тысяч. 

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, 23 сентября будучи в состоянии алкогольного опьянения, Жданова, находясь у ночного клуба «Зодиак» на территории Фрунзенского района, позвонила в службу «112» и, из хулиганских побуждений, сообщила, что будет взрыв в клубе. 

Хулиганку оштрафовали на 50 тысяч рублей. Во время заседания она призналась, что раскаивается.

Как ранее писала «Мойка78», в отношении Александра Прокофьева, «заминировавшего» станцию метро «Дыбенко», Калининский районный суд Петербурга огласил приговор. Лжеминеру назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.