01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Жемчужную реку» исключили из единого реестра туроператоров

Ростуризм исключил «Жемчужную реку» из единого реестра туроператоров, сообщили на сайте ведомства. Речь идет о двух юрлицах ООО «Тревел Дизайнерс» и ООО «Геркулес трэвел».

«Решение принято в связи с невозможностью исполнения указанными компаниями всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта», — уточнили в Ростуризме.

При этом, как уточнили в ведомстве, это не освобождает «Жемчужную реку» от оказания туристам услуг, прописанных в заключенных договорах.

Массовые проблемы у туроператора начались 8 декабря 2018 года. Тогда «Жемчужная река» не смогла выполнять обязательства перед клиентами. В результате полторы тысячи туристов не смогли вылетить с острова Хайнань в Китае.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.