Комитет по информатизации и связи запустил приложение «Безопасный Петербург», благодаря которому теперь можно наблюдать самые неожиданные, курьезные или, наоборот, печальные случаи из жизни петербуржцев. «Мойка78» показала, что смогут увидеть жители Петербурга на улицах города. Теперь каждый петербуржец сможет лично следить за тем, что происходит на улицах, через приложение. Не исключено, что ваш «лучший день» будет запечатлен на камеры видеослежения.

Например, в сентябре в Петербурге девушка врезалась в закрытую стеклянную дверь на станции метро и разбила антивандальное стекло.

Другой случай также может впечатлить горожан, особенно, если в зону риска попали их автомобили. Неадекватный мужчина разбил шесть машин во дворе Северной столицы.

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено нападение на женщину в центре города. Неизвестный прокатил даму по асфальту, а затем сбежал.

Конечно, вероятнее всего, что петербуржцы заметят очередное ДТП, которые на дорогах города давно перестали быть редкостью.

Одно из них запечатлено на видео.