13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Европарламенте выступили против «Северного потока — 2»

В Европейском парламенте выступили против проекта «Северный поток — 2». На сайте Европарламента велась трансляция из Страсбурга.

В тексте резолюции данный проект был назван политическим и представляющими угрозу для европейской безопасности. В документе подчеркнули «ключевую роль» Украины для энергетического обеспечения Европы.

Напомним, что в проекте «Северного потока — 2» предусматривается прокладка двух газовых ниток, чья пропускная способность 55 миллиардов кубометров в год. Они будут проходить от побережья России через Балтийское море до Германии.

Разрешение на строительство уже выдали Германия, Швеция и Финляндия. Для проекта осталось получить согласие от Дании.

Ранее «Мойка78» писала о том, что суд отказал «Гринпису» в иске против строительства «Северного потока-2» в Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.