07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Димитрова на пешеходном переходе сбили девушку

Во Фрунзенском районе Петербурга произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Об этом сообщают свидетели аварии в социальной сети «ВКонтакте».

Инцидент произошел на пересечении улиц Бухарестской и Димитрова сбили девушку с собакой. На пешеходном переходе пострадавшая шла на зеленый свет вместе со своей собакой, когда на неё совершил наезд легковой автомобиль.

К месту происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. Очевидцы заявили, что сбитая девушка сейчас находится в тяжелом состоянии. Пострадавшую забрали в больницу на машине скорой помощи. Собака же куда-то сбежала, сейчас её пытаются найти.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на Каменноостровском проспекте сбили стоявшую на дороге женщину. Hyundai под управлением 28-летней женщины совершил наезд на женщину 58 лет. Пострадавшую увезли в больницу в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.