Депутатские слушания в Ленобласти, молодые звезды мировой оперы в Тихвине и «Золушка» в Цирке на Фонтанке – «Мойка78» рассказывает о событиях, которые ждут жителей Ленинградской области и Петербурга в четверг. 13 декабря. 

В Ленинградской области день начнется с депутатских слушаний. Парламентарии обсудят вопрос работы с отходами и завершения строительства проблемных многоквартирных домов. 

В Петербурге в 10:30 начнется брифинг, посвященный работе с должниками по оплате взносов за капремонт. С журналистами встретится заместитель генерального директора некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» Юрий Осинский.

«Мойка78» проведет свой круглый стол на тему «Чем грозит Петербургу монополия на мусор?». В здании Межрегионального ресурсного центра на набережной канала Грибоедова, 88-90 эксперты, бизнесмены и чиновники обсудят нынешнее положение дел в «мусорной» отрасли. 

В цирке на Фонтанке, между тем, готовятся к Новому году – 13 декабря там представят премьеру новогодней программы «Золушка». В 17:00 о «Золушке» журналистам расскажут создатели программы. 

В Тихвине в 19:00 состоится торжественное открытие XI Международного фестиваля молодых оперных певцов имени Римского-Корсакова. Фестиваль собрал молодые оперные таланты со всего мира. 

День завершится футбольным матчем Лиги Европы. Петербуржцы по телевизору могут поддержать «Зенит» в матче против «Славии». Отметим, что петербургский клуб проведет последнюю игру в этом году.