11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В сентябре в Петербурге пойдут в школу 59 тысяч первоклассников

В сентябре следующего года в школы Петербурга пойдут 59 тыс. первоклассников. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

В субботу, 15 декабря, в Петербурге начнется запись детей в первые классы. В сентябре 2019 года городские школы примут 59 тыс. первоклассников.

Первыми подать заявления смогут льготники. Ожидается, что в рамках этого этапа, который продлится до 19 января, в школу запишут 15%–20% от общего числа первоклассников.

На втором, основном этапе, который стартует 20 января, будут приниматься заявления от граждан, чьи дети проживают на территории района, в котором находится школа, в которую будет ходить ребенок. Сначала в первый класс запишут тех детей, которые проживают в непосредственной близости от школы. Родители смогут подать заявление в три школы.

На третьем этапе, который стартует с начала июля, подать заявление петербуржцы смогут в любую школу города – ребенка примут в том случае, если в школе будут свободные места.

Подать заявление о приеме в первый класс можно через центры «Мои документы» или портал госуслуг.

В комитете отмечают, что общее количество учеников в школах города продолжает расти. В следующем учебном году в Петербурге ждут новый рекорд – более 500 тыс. школьников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.