В Петербурге 22 декабря откроется традиционная Рождественская ярмарка на Пионерской площади. 

Ярмарка будет работать на Пионерской площади до 7 января 2019 года. Петербуржцы смогут зарядиться новогодним настроением, поучаствовать в зимних забавах и купить подарки к празднику с 12 до 21 часа. 1 января ярмарка откроется в 14 часов и будет работать до 21 часа. 

Рождественская ярмарка в Петербурге проводится с 2006 года и считается одним из главных новогодних мероприятий города. В рамках ярмарки каждый год на Пионерской проводят благотворительные акции для пожилых людей и детей с участием представителей бизнеса, артистов кино и спорта. 

Каждый год ярмарку посещают около 1 млн петербуржцев и туристов. В последние годы в ярмарке участвуют представители других стран и регионов РФ, благодаря которым горожане и гости Северной столицы смогут узнать побольше о национальных обычаях, новогодних и рождественских блюдах и сувенирах.

Все время, пока работает ярмарка, гостей будут развлекать яркими музыкальными и театральными представлениями. По традиции у стен ТЮЗа зальют каток под открытым небом.

В праздничных акциях активное участие принимают воспитанники социальных учреждений Петербурга. Для них проводятся конкурсы, мастер-классы в Домике Ремесел, а также катание на коньках.