Проект обустройства сада у Ивановского карьера получил положительное заключение Центра экспертно-технического сопровождения. Об этом сообщили в Смольном. 

Петербуржцы обратились в комитет по благоустройству с просьбой обустроить запущенный сад. Подрядчика определили на конкурсной основе. 

Компания, которая взялась за благоустройство, проведет в саду дренажные работы, приведет в порядок дорожки и тропинки, подлечит ценные старые деревья. Также будут высажены молодые саженцы лиственных и хвойных деревьев и разбиты цветники. 

В парковой зоне появятся зоны отдыха — обзорные площадки на деревянных настилах, амфитеатр и качели. В саду будет сразу три детские площадки: сейчас их модернизируют. 

Сейчас территория сада неухожена, а отдельные участки заболочены. Сейчас дорожки, газоны и зеленые насаждения на этой территории находятся не в лучшем состоянии, 

Отметим, что временно исполняющий обязанности губернатор Петербурга Александр Беглов решил выделить из городского бюджета 214 млн рублей на преобразование карьера. 

Смольный показал, как будет выглядеть сад у Ивановского карьера. Фото: Комитет по благоустройству Петербурга.

Смольный показал, как будет выглядеть сад у Ивановского карьера. Фото: Комитет по благоустройству Петербурга.