03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Ладоге спасли дрейфовавшего на льдине рыбака

Рыбака, уплывшего на льдине в Ладожское озеро, спас поисково-спасательный отряд «Шлиссельбург». Об этом сообщили в ВК на странице народных новостей о происшествиях в Петербурге и Ленобласти «Экстренный вызов Санкт-Петербург».

Мужчина решил порыбачить на льду в Ладожском озере. Но льдина оторвалась и любитель зимней рыбалки уплыл на ней на два километра от берега в районе деревни Леднево.

Спасатели отряда «Шлиссельбург» доставили рыбака на берег. Известно, что он не пострадал.

В начале 2018 года «Мойка78» писала, что в Ленобласти за неделю спасатели помогли 70 рыбакам выбраться на берег с отколовшихся льдин. По данным Главного управления МЧС России по Ленобласти, еженедельно десятки рыбаков уплывают на отколовшихся льдинах. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.