Школа № 204 Центрального района Петербурга, где разместился Кадетский корпус Следственного комитета, будет сохранена. Об этом сообщила 13 декабря глава комитета по образованию Жанна Воробьева.

Воробьева в ходе встречи с родителями учеников школы № 204 на Миллионной улице заверила, что оба учреждения располагаются в одном здании из-за ремонта основного здания Кадетского корпуса на набережной реки Мойки, 96.

Она пообещала петербуржцам, что развивать одно учреждение в ущерб другому Смольный не собирается. По словам чиновницы, вопрос о передачи школе «в чью-либо собственность» не стоит. 

«На обсуждение правительства такие предложения не выносились», — подчеркнула Воробьева, добавив, что контролирует ситуацию со школой.

Как ранее сообщала «Мойка78», в СК опровергли выселение учеников школы ради кадетов. По данным ведомства, между школой №204 в Петербурге и кадетским корпусом Следственного комитета был заключен договор о размещении на свободных площадях нескольких кадетских классов. Позже кадеты вернутся в отремонтированное здание на набережной Мойки, 13.