Несмотря на то, что «Газпром Арена» в этом году уже не будет принимать домашние матчи «Зенита», движение на Крестовском острове все же ограничат на два дня. На этот раз пользоваться объездными путями водителям придется из-за хоккея. 

«Газпром Арена» готовится 16 декабря принять матч сборных России и Финляндии, затем, 22 декабря, на льду в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги встретятся СКА и ЦСКА. Как предупреждает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, движение в эти дни на Крестовском острове будет ограничено. 

Так, с 14:00 16 декабря и 22 декабря для проезда закроют набережную Гребного канала в направлении к Северной дороге, Крестовский проспект в сторону Южной дороги. Проехать нельзя будет по Южной дороге в сторону Теннисной аллеи, также по Северной дороге от Бодрова переулка к Велосипедной аллее. 

Ограничения введут также с 18:30 до 20:00 16 и 22 декабря. Так, на Беговой улице будет организовано одностороннее движение в сторону улицы Савушкина. 

Кроме того, на нескольких улицах запретят остановку транспорта. 

Как писала «Мойка78», в Петербурге «Газпром Арену» продолжают готовить к хоккейным матчам. В центре стадиона появилось поле, покрытое льдом.