09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге парковку по праздникам и выходным хотят сделать бесплатной

Водителям Петербурга могут разрешить не платить за парковку в выходные и праздничные дни. Соответствующую инициативу предварительно поддержали 14 декабря на заседании комитета по законодательству.

Законопроект предложили депутаты Заксобрания Денис Четырбок и Алексей Макаров. Согласно документу, водителям предлагают дать возможность бесплатно оставлять машины на платных парковках по воскресеньям, нерабочим праздничным дням и по субботам, следующим за праздничными днями.

Нововведение будет распространяться только на парковки, расположенные на дорогах общего пользования регионального значения. 

Подобное правило, как отметил Четырбок, работает в Москве и во многих городах Европы. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что у станции метро «Рыбацкое» с 15 декабря начнет действовать парковка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.