В Петербурге нужно активизировать работу по борьбе с наркотиками. Об этом заявил врио губернатора Александр Беглов во время выездного заседания антинаркотической комиссии, которое прошло в отеле «Санкт-Петербург» сегодня, 14 декабря.

Как сообщает телеканал «78», возглавивший заседание Беглов рассказал, что за этот год в Петербурге совершили более 10 тысяч наркопреступлений, а всего было изъято около 36 килограммов наркотических веществ. Он заявил, что это вызов для города, и необходимо активизировать работу по борьбе с наркотиками и переломить статистику. По его словам, проблема наркозависимости растет, а наркодилеры ухитряются сбывать средства разными способами.

Врио губернатора города отметил, что хотелось бы защитить от этого пагубного воздействия петербургских детей и школьников. Он призвал работать с молодежью и достучаться до их сознания. При этом он уточнил, что не нужно бросать тех, кто уже попал в зависимость, а вытащить из темноты, даже если кто-то не хочет лечиться.

После заседания комиссии, которая была приурочена к проведению Санкт-Петербургского антинаркотического форума, прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса антинаркотических программ