Остановленное ранее строительство Центра современного искусства имени Сергея Курёхина на Среднем проспекте В.О., 93 в Петербурге пока не запустили. Тем не менее, реконструкция продолжается, уточнили в Центре.

«По предварительным данным, через полтора-два года, Центр опять заработает. Но это, как всегда, не точно», — рассказали корреспонденту «Мойки78» в Центре имени Сергея Курёхина.

Конкурс на реконструкцию здания Центра Сергея Курехина Смольный объявил в 2015 году. Генеральным подрядчиком был выбран ООО «ЛСР-Строй». Из-за непредвиденных сложностей во время строительных работ компания проект покинула. Строительство временно остановили для проведения исследований и пока, по словам представителя Центра, не возобновили.

После реконструкции у здания  появится дополнительный этаж с террасами. В Большом зале организуют пространство для выставок, фестивалей и встреч. В Центре откроют звукозаписывающую студию, малый и большой концертные залы и два иузея. Один будет посвящен рок-культуре Ленинграда, а второй — медиатехнике.

Центр имени Сергея Курехина временно работает на Лиговском проспекте, 73. Напомним, что 14 декабря там пройдет восьмой ежегодный фестиваль «Арт-Стена».