24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный готов потратить 10 млрд на реконструкцию СКК «Петербургский»

Смольный планирует потратить на реконструкцию спортивно-концертного комплекса «Петербургский» в рамках подготовки города к проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года около 10 миллиардов рублей. Об этом заявил вице-губернатор Игорь Албин во время совещания по подготовке СКК к важному хоккейному событию.

По поручению врио губернатора города Александра Беглова было начато обсуждение проекта реконструкции комплекса в Московском районе с хоккейным клубом СКА. Албин донес до всех участников совещания, что  губернатор установил определенные ограничения в отношении проекта после общения с градозащитным сообществом. Он заявил, что не планируется строительство жилья в зоне СКК. Также он предупредил, что у спортивного-комплекса необходимо будет запланировать зоны благоустройства, парковочные места и новые общественные пространства. Он уточнил, что Смольный готов обсуждать с потенциальным инвестором проект только при принятии им этих исходных условий.

Вице-президент клуба Роман Ротенберг рассказал, что целью проекта является построить не только ледовую, но и современную многофункциональную арену, которая превзойдет Madisonsquaregarden в Нью-Йорке и «О2 арену» в Лондоне.

Планируется, что вместимость арены на хоккее будет составлять до 22 тысяч человек, на концертах до 23 тысяч человек. Ввести в эксплуатацию новый СКК «Петербургский» планируют в первом квартале 2023 года. Размер инвестиций в проект составляет от 18 до 20 миллиардов рублей.

В реализации проекта город может дать капитальный грант, размер которого будет определен на основе создания объектов-аналогов. По экспертным оценкам, объем гранта не превысит 10 млрд рублей.

При этом одновременно с созданием арены планируется открыть детскую хоккейную школу на 700 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.