Десятки поклонников рэпера Хаски не могут попасть внутрь клуба А2 в Петербурге. Охрана не дает пройти тем, кто забыл взять с собой документы. Выступление исполнителя должно начаться в 20 часов 14 декабря. Как сообщает корреспондент «Мойки78», те, кого не пустили, держат в руках билеты и решают, что делать.

Очередь перед клубом А2 начала собираться в 16 часов. К 18 часам количество желающих было настолько велико, что «хвост» был у перекрестка с набережной реки Карповки. Внутрь клуба начали пускать около 18:15.

Проверка документов у поклонников рэпера Хаски в Петербурге. Фото: Мойка78.

У всех спрашивали документы, удостоверяющие личность — военный билет, паспорт или водительское удостоверение. Ксерокопию паспорта не принимали. Ранее в Instagram клуба А2 появилась запись, что внутрь на концерт не пустят тех, у кого не будет документов или кто придет с ксерокопией паспорта.

Фото: Instagram клуба А2.

Корреспонденту «Мойки78» один из поклонников сказал, что боялся отмены концерта рэпера.

«Было страшно. Но музыку нельзя запретить. Такие действия только повышают протест»,

— сказал молодой человек.

В другой группе фанатов обсуждали, что тексты Хаски для думающей молодежи. При этом песню можно понять только после того, как прослушаешь ее несколько раз.

К моменту публикации новости концерт в клубе не был отменен. Выступление Хаски в А2 происходит на фоне проверки заведения на предмет нарушений сотрудниками петербургского управления Роспотребнадзора. С инспекцией санитарные врачи пришли в клуб 12 декабря.

Проверка займет 20 дней. Пока о ее результатах ничего не известно, но, судя по всему, ничего тревожного и опасного найдено не было. В противном случае, выступление Хаски могли бы отменить.

Фото: Мойка78.

Утром 14 декабря журналисты «Мойки78» заметили на машинах, припаркованных у клуба А2 на проспекте Медиков листовки с обращением к водителям. Их просили убрать машины, потому что рэпер любит прыгать по крышам. Текст объявления отсылает к событиям в Краснодаре. Концерт рэпера отменили, он в итоге вскочил на крушу машины и стал читать с нее строки из песни.

После тех событий исполнителя приговорили к 12 суткам ареста, но позже решение суда было отменено.

Рэпер Хаски не единственный, чью концерты отменяли в регионах. Эта участь постигла также Элджея (Алексея Узенюка), а также групп IC3PEAK и «Френдзона». Президент РФ Владимир Путин поручил Совету по развитию гражданского общества и правам человека выяснить, почему были отменены такие выступления.