01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вертолет дважды вылетал в Ленобласть за пациентами

Национальная служба санитарной авиации два раза отправляла самолет за пациентами в Ленинградскую область за прошедшие сутки. 

Об этом сообщает Национальная служба санитарной авиации. 

Отмечается, что накануне, 14 декабря, вертолет отправили за 24-летней девушкой, у которой произошли срочные роды и послеродовое кровотечение. У нее также диагностировали ДВС синдром. Из Луги ее доставили в Ленинградскую областную клиническую больницу. 

Из Сланцев в Ленинградскую областную клиническую больницу также на вертолете прибыл 52-летний пациент. Он был госпитализирован с ишемической болезнью сердца и острым инфарктом миокарда.

Ранее «Мойка78» сообщала о ДТП в Гатчине. Там мужчину неизвестный водитель сбил прямо в день свадьбы. Пострадавший потерял сознание и был доставлен в больницу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.