19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Родители трех тысяч первоклашек подали заявление на прием в школу в Петербурге

В Петербурге стартовала кампания по приему в первый класс. С утра в субботу, 15 декабря, заявления успели подать почти три тысячи родителей. 

Об этом сообщает Комитет по образованию Санкт-Петербурга. Там уточнили, что по состоянию на 10:00 15 декабря на прием в первый класс было подано 1,8 тыс. заявлений через портал госуслуг и более тысячи через Многофункциональные центры (МФЦ).

Отметим, что приемная кампания в первые классы в Петербурге будет проходить в несколько этапов. Первый завершится 19 января. До этого времени заявления могут подавать родители детей, которые имеют преимущественное право при приеме в школу. 

Второй этап начнется 20 января. В это время будут принимать заявления от граждан, чьи дети проживают на территории района, где располагается интересующая их школа.   

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.