18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Париж готовится к масштабному протесту

Франция готовится к очередному массовому шествию в субботу, 15 декабря. На улицы Парижа и его пригородов вышли тысячи «желтых жилетов», власти вывели на улицы восемь тысяч полицейских. 

Как сообщает телеканал BFM, в Париже и в пригородах задержаны уже 25 человек. Протестующие начали собираться 15 декабря у Триумфальной арки. Было принято решение закрыть большинство станций парижской подземки. 

Беспорядки охватили Францию в середине ноября, с тех пор масштабные шествия происходят по стране каждые выходные, иногда столкновения происходят и в будние дни. 

blank

Участники акции «желтых жилетов» сначала выступали против повышения цен на бензин, а потом стали выражать недовольство социальной ситуацией во Франции. Позже к протестующим присоединись школьники и студенты, которые также оказались недовольны реформами правительства президента Макрона. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.