Самолет МЧС доставил в Петербург троих детей из Ростова-на-Дону, которым окажут срочную медицинскую помощь в Национальном медицинском центре имени В. Алмазова. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Петербургу и Леонобласти.

Мальчик и две девочки перенесли полет нормально. Маленьких пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России («Центроспас») и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, а также психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Спецборт доставит в Петербург троих малышей, остро нуждающихся в срочной медпомощи. Фото: МЧС России

В Пулково малышей встречали сотрудники ГУ МЧС по Петербургу и психологи. Санитарный рейс проводился во взаимодействии с фондом «Справедливая помощь Доктора Лизы».

Отметим, что спецборт МЧС России, на котором дети прилетели в Северную столицу, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.