В петербургском киноцентре «Родина» пройдет предновогодний «артпоказ». В нем покажут популярные фильмы на большом экране. Так, жителей Петербурга и гостей города ждет показ фильмов «Скотт Пилигрим против всех», «Песнь Моря» и «Мертвец».

Кинокартину «Скотт Пилигрим против всех» режиссёра Эдгара Райта покажут в субботу, 22 декабря, в 19:00. Петербуржцы посмотрят на известную киноадаптацию художника Брайана Ли О’Мэлли, где главный герой фильма простой 22-летний парень. Он встречает девушку с розовыми волосами из снов. Однако также ему придется встретиться и с бывшими парнями своей дамы сердца.

В субботу, 29 декабря, в 19:00 начнется показ фильма «Песни Моря», который снял режиссёр Томм Мур. В основу ленты лег ирландский фильм о тюленьем народе шелки. Добрым существам с карими глазами позволяет жить в море толстые тюленьи шкуры.

Перед самым новым годом, 30 декабря, в 19:00 покажут известный фильм Джима Джармуша «Мертвец». Это мистическое роуд-муви, которое стало классикой мирового кинематографа и одной из самых загадочных картин Джармуша.