В Вологде в доме, где произошел взрыв бытового газа, нет угрозы обрушения конструкций. Для оценки устойчивости конструкций из Петербурга к месту происшествия планируется направить мобильный диагностический комплекс «Струна». Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на заместителя мэра города Алексея Никитина.

По его словам, в результате взрыва газа произошло обрушения части конструкций. Особенно заметны последствия в районе кухне пострадавшей квартиры на пятом этаже, где и произошло происшествия. Никитин заявил, что дальнейшего обрушения в подъезде нет, как и угрозы возгорания. Однако для того, чтобы оценить устойчивость конструкции из Петербурга хотят направить мобильный диагностический комплекс «Струна». 

Сейчас продолжается эвакуация жильцов дома. Всего было эвакуировано около 90 человек. Большинство разъезжаются по родным и знакомым. Остальных же размещают в школе, которая расположена поблизости. Отмечается, что дом отключили от газоснабжения после инцидента. При этом тепло и электричество по-прежнему подается в здание.

Напомним, что взрыв бытового газа произошел около 00:30 сегодня, 16 декабря, в квартире жилого дома 74А на улице Карла Маркса в Вологде. В результате происшествия скончалась одна женщина.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Следственное управление следственного комитета РФ проведет проверку по факту произошедшего.