Стадион на Крестовском острове, который с недавних пор называется «Газпром Арена», примет первый в своей истории хоккейный матч. Лед хоккеисты испробуют уже сегодня, 16 декабря. Арена примет матч сборных России и Финляндии. 

Матчи на футбольном стадионе проводят в рамках проекта «Хоккей. Классика. Петербург 2018». У петербуржцев будет две возможности увидеть хоккейные матчи в необычном месте – 16 декабря матч Еврохоккейтура, а 22 декабря – игру регулярного чемпионата КХЛ между СКА И ЦСКА.

Для хоккейных фанатов, которые привыкли посещать Ледовый дворец, составили инструкцию по проходу на «Газпром Арену» — поклонников просят приходить заранее, чтобы пройти осмотр. На матч нельзя брать рюкзаки, сумки, громоздкие пакеты. Такие вещи придется оставить в камере хранения. Проносить на арену запрещено еду, напитки, опасные вещества и оружие. 

В воскресенье, 16 декабря, стадион откроют в 14:00. В это же время работать начнет Hockey Classic Fest – в фойе откроют выставку Музея хоккея в честь Анатолия Тарасова, спортивных болельщиков поздравит Дед Мороз из Великого Устюга. Для гостей выступят «Самоцветы» и «Пролетарское Танго» и «Мумий Тролль». 

Болельщикам до стадиона предлагают добираться автобусами-шаттлами. Движение будет организовано с 14:00 до 17:00 по трем маршрутам. 

Автобусы S3 повезут пассажиров от метро «Петроградская» до автобусной остановки «Крестовский остров». S4 – от метро «Выборгская», а автобусы маршрута S6 от станции метро «Чкаловская» до Спортивной улицы. 

После матча шаттлы будут работать еще два часа. 

Фанаты также могут добраться до стадиона, пройдя пешком от станций метро. Самая близкая, «Беговая», расположена в 1,5 км от арены. От «Крестовского острова» придется прогуляться больше двух километров и 1,6 километра — от «Новокрестовской». 

Отметим, что движение 16 декабря на Крестовском острове ограничено. Оставлять машины запрещено на нескольких улицах. Кроме того, с 14:00 до 22:00 запрещено движение по: Петровской площади, наб. Гребного канала в направлении от Бодрова пер. к Северной дороге, Крестовскому пр. в направлении от ул. Рюхина к Южной дороге, Южной дороге в направлении от Крестовского пр. к Теннисной аллее, Северной дороге в направлении от Бодрова пер. к Велосипедной аллее.