31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Украине рассказали, как Порошенко «сбежал» с дебатов в Европарламенте

Президент Украины Петр Порошенко «бежал» с дебатов в Европарламенте после того, как испугался критики. Такое заявление сделал бывший дипломат Украины Олег Волошин, давая интервью украинской студии. 

Он рассказал, что инцидент произошел 11 декабря. Тогда в Европарламенте обсуждали доклад немецкого депутата Михаэля Галера, который подводил итоги выполнения Киевом соглашения об ассоциации с ЕС. Планировалось, что после проведут дебаты с участием украинского президента. Однако вместо этого Петр Порошенко отправился в Брюссель. 

Волошин полагает, что так Порошенко «сбежал», испугавшись критики. 

«На этих дебатах говорилось очень много плохого», — сказал он. Волошин уточнил, что во время дебатов подняли вопросы коррупции на Украине, а также электронных деклараций чиновников. Обсуждали убийство украинской активистки Екатерины Гандзюк. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.