В Выборгском районе Петербурге уже справляют Новый год. В выходные на проспекте Пархоменко, 28 школа  современных танцев для детей провела новогодний флешмоб. С Дедом Морозом и Снегурочкой прямо на улице танцевали и взрослые, и дети. 

В акции приняли участие около 40 человек. Они играли, танцевали и зарядились положительными эмоциями на целый год вперед. 

Новогодний флешмоб на Пархоменко, 28. Фото: Кристина Соловьева

Снегурочкой была массовик-затейник, а Дедом Морозом — актер и режиссер театрального объединения «ББ» Денис Шейкин.

Организатор и идейный вдохновидетель флешмоба — руководитель местной школы современных танцев (хип-хоп, джаз-фанк, хип-хоп на английском языке). Джаз-фанк участники флешмоба с первого раза, конечно, не одолели, но разучили простые танцевальные движения и просто веселились на свежем воздухе. 

Напомним, всего в Северной столице пройдет более 250-ти праздничных новогодних мероприятий, из них более 100 — районные. Особое внимание будет уделено спальным районам. По поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова там должно быть празднично, светло и безопасно. 

Новогодний флешмоб на Пархоменко, 28. Фото: Кристина Соловьева

Главным новогодним мероприятием должен стать шестидневный праздник елки в Ледовом дворце. Для 215 тысяч детей с первого по четвертый класс готовится специальная праздничная постановка.