В Ленобласти двое неизвестных оставили стоматолога из Мурино без каршерингового автомобиля. По словам врача, мужчина и женщина, которых она увидела в авто, были пьяны.

Как стало известно «Мойке78», в полицию Всеволожского района Ленобласти обратилась 16 декабря 29-летняя уроженка Армении, работающая стоматологом. Жительница Мурино, судимая в 2013 году за присвоение средств, сообщила стражам порядка, что в воскресенье около 7 утра припарковала машину у кафе по улице Славы в Новом Девяткино. 

Она оставила в Hyundai Solaris ключи, а когда вышла из магазина, обнаружила, что иномарки нет. Женщина пояснила, что арендовала авто через сервис «Делимобиль». Вместе с родственником стоматолог бросилась в погоню за злоумышленниками. Машину нашли напротив улицы Школьная. В ней сидели мужчина и женщина, оба были пьяны.

Полиция проводит проверку.

Ранее в Невском районе Петербурга водитель «Делимобиля» разбил машину и бросил ее у тротуара. Через некоторое время мужчина одумался и вернулся за автомобилем на проспект Солидарности. Еще раньше разбитое каршеринговое авто нашли на улице Бухарестской.