10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Активисты убедили чиновников вернуть каток в Овсянниковский сад

Ледовый каток возобновит работу в Овсянниковском саду в Центральном раойне Петербурга уже этой зимой. Об этом сообщили активисты сообщества «Центральный район за комфортную среду обитания» в ВК. 

Каток начнет работу в тестовом режиме. Точная дата его заливки пока неизвестна.

Общественники рассказали, что ждали этого события 20 лет.  Активисты не предполагали, что их усилия увенчаются успехом и были готовы бороться еще несколько лет. 

Сообщество обратилось к жителям района Пески с призывом помочь в подготовке площадки для катка. 

Ранее «Мойка78» писала в феврале 2018 года, что местным жителям удалось отстоять горку для катания. Напомним, что сотрудники коммунальных служб Петербурга собирались  снести горку, построенную для детей. Однако активисты встав перед ней, помешав трактору снести конструкцию.

Комитет по благоустройству Петербурга поддержал защитников, установив в Овсянниковском саду новую горку. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.