Суд в Москве оставил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозицонеру Алексею Навальному без движения. До 9 января Золотов должен устранить недостатки в заявлении.

Люблинский суд Москвы обязал до 9 января устранить недостатки в исковом заявлении Золотова к Навальному. До тех пор, пока они не исчезнут из документа, суд оставил иск без движения за нарушения 131, 132 ГПК РФ, сообщает ТАСС.

Напомним, 11 декабря представитель Золотова Шота Горгадзе обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному. По словам адвоката, Золотов просит суд признать распространенные Навальным сведения порочащими его и не соответствующими действительности. Речь идет об информации о недвижимости, а также о руководстве ведомства, которое, как утвержад блогер, «объедает своих сотрудников».

За эти данные Золотов намерен взяскать с Навального 1 млн рублей. Если суд удовлетворит иск, деньги пойдут на благотворительность в один из детских домов.