По улицам Петербурга начнут курсировать празднично «одетые» трамваи. Прокатиться на «волшебном» транспорте, которй светится сотнями лампочек, петербуржцы и туристы смогут на Васильевском острове 18 декабря после 16 часов.

Как сообщает ГУП «Горэлектротранс», в первый рейс #Волшебный трамвай, как его окрестили петербуржцы, отправится из Музея городского электрического транспорта. Трамвай проедет по Васильевскому острову и Петроградской стороне, а потом по одному из самых живописных маршрутов — через Троицкий мост к Садовой улице и до площади Репина.

Провожать праздничный трамвай в первый рейс будут стихами. В Трамвайном парке №5 поэт Ирина Земцева прочтет  стихотворение, которое она посвятила новогоднему транспорту, в котором трамвай предстает простым и доступным каждому чудом.

Добавим, что праздничное «одеяние» получили вагоны, выполненные в ретро-стиле. Они напоминают самый комфортный и модный ленинградский вагон «Стиляга» — ЛМ-57, который в самом музее тоже подсветили иллюминацией.  световой иллюминацией.