19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Стало известно, когда в Петербурге появятся «волшебные» трамваи

По улицам Петербурга начнут курсировать празднично «одетые» трамваи. Прокатиться на «волшебном» транспорте, которй светится сотнями лампочек, петербуржцы и туристы смогут на Васильевском острове 18 декабря после 16 часов.

Как сообщает ГУП «Горэлектротранс», в первый рейс #Волшебный трамвай, как его окрестили петербуржцы, отправится из Музея городского электрического транспорта. Трамвай проедет по Васильевскому острову и Петроградской стороне, а потом по одному из самых живописных маршрутов — через Троицкий мост к Садовой улице и до площади Репина.

Провожать праздничный трамвай в первый рейс будут стихами. В Трамвайном парке №5 поэт Ирина Земцева прочтет 
стихотворение, которое она посвятила новогоднему транспорту, в котором трамвай предстает простым и доступным каждому чудом.

Добавим, что праздничное «одеяние» получили вагоны, выполненные в ретро-стиле. Они напоминают самый комфортный и модный
ленинградский вагон «Стиляга» — ЛМ-57, который в самом музее тоже подсветили иллюминацией. 
световой иллюминацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.