28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить банду подростков-АУЕ

Смольнинский райсуд Петербурга зарегистрировал уголовные дела в отношении трех подростков, которых обвиняют в кражах из магазинов и драках, сообщила 17 декабря объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Следствие считает, что два молодых человека 24 августа этого года избили человека в Таврическом саду и отобрали у него телефон за 10 тысяч рублей. Пострадавший получил травмы средней тяжести и был госпитализирован.

Также, по версии следствия, подростки украли из продуктовых магазинов две бутылки коньяка примерно на тысячу рублей, тортик с малиной, затем, будучи пьяными, сломали нос прохожему на Кирочной улице. Уголовные дела к производству пока не приняты.

Нападения подростков, исповедующих так называемую идеологию «АУЕ» произошли в конце лета. В соцсетях появились сообщения о том, что банда подростков сломала челюсть мужчине. В общей сложности было написано 16 заявления в полицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.