16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника «Билайна» оштрафовали на 100 тысяч за торговлю данными абонента

Кировский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении Сергея Голубева, которого признали виновным в продажи данных абонента. Как сообщает 17 декабря объединенная пресс-служба судов Петербурга, его оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Суд установил, что Голубев, будучи сотрудником филиала компании ПАО «Вымпел-Коммуникации», которая работает под брендом «Билайн», продавал неизвестном лицу детализацию номера одного из абонентов.

При этом подсудимый нарушил право абонента на тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщений. В содеянном Голубев раскаялся и признал вину.

Суд назначил ему штраф в 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.