03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудника «Билайна» оштрафовали на 100 тысяч за торговлю данными абонента

Кировский райсуд Петербурга огласил приговор в отношении Сергея Голубева, которого признали виновным в продажи данных абонента. Как сообщает 17 декабря объединенная пресс-служба судов Петербурга, его оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Суд установил, что Голубев, будучи сотрудником филиала компании ПАО «Вымпел-Коммуникации», которая работает под брендом «Билайн», продавал неизвестном лицу детализацию номера одного из абонентов.

При этом подсудимый нарушил право абонента на тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщений. В содеянном Голубев раскаялся и признал вину.

Суд назначил ему штраф в 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.