05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кингисеппскую таможню оккупировали Деды Морозы

Встреча российского Деда Мороза с его эстонским коллегой Йыулуана состоялась на Кингисеппской таможне, сообщает Северо-Западное таможенное управление 17 декабря.

Торжественная встреча на границы России и Эстонии началась с дружеского рукопожатия. Отмечается, что на Мосту Дружбы через Нарву уже несколько лет встречаются вестники Нового года.

В этом году они сначала отправились на эстонский берег, провели елку на Петровской площади в Нарве, а затем встретились с дошкольниками. Затем они пришли в Ивангородский детский сад. Закончился день открытием главной городской елки. 

Несмотря на свой статус, таможенный контроль Деду Морозу все равно пришлось пройти, чем занялись спаниель Фаня и лабрадор Кода, добавили в СЗТУ.

Днем ранее в Ленинградской области местных жителей с Новым годом поздравили сразу четыре Деда Мороза. В Сланцы приехал Дед Мороз из Великого Устюга, финский Йоулупукки, польский Микулаш и карельский Морозко. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.