07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В московском общежитии задержали 40 студентов из Москвы

Власти Ингушетии выясняют обстоятельства задержания 40 студентов из региона в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета в Москве, сообщает пресс-служба постпредства республики при президенте России.

Утром 17 декабря стало известно, что в общежитии были задержаны студенты, причем СМИ называли цифру в 400 человек, которая не соответствует действительности. В настоящее время заместители постоянного представителя Ингушетии находятся в ОВД «Обручевский» и ОВД «Зюзино», куда доставили задержанных, большую часть которых уже отпустили.

Также отмечается, что от руководства вуза и общежития не поступало сообщений о нарушениях со стороны студентов из республики.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал ТАСС, что власти рассматривают различные версии произошедшего. По одной из них, студенты подрались и поэтому были задержаны.

Между тем, по неподтвержденной информации ряда СМИ, в ходе обысков в общежитии изъяли наркотики и оружие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.