02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Искатель цветмета в Ленобласти случайно убил коллегу экскаватором

В Сланцах задержали мигранта, который случайно убил коллегу ковшом экскаватора. Произошло это в котловане на заброшенном кирпичном заводе, сообщило 18 декабря Следственное управление СК РФ по Ленобласти.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Труп мужчины нашли 17 декабря.

Незадолго до этого 25-летней приезжий из одной из бывших советских республик пригнал экскаватор на территорию завода, чтобы искать там цветной и черный металл.

Работал он с таким рвением, что какой-то момент он упустил из виду, что в яме находится другой копатель и задел его ковшом по голове. Тот погиб на месте.

Следствие считает, что горе-экскаваторщик должен быть предвидеть подобный исход и отнестись к управлению техникой с большей ответственностью.

Также СК решает вопрос с мерой пресечения для мужчины, устанавливает личность погибшего и выясняет, кто организовал работы на территории завода на Комсомольском шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Многофункциональный комплекс «Арт Плаза» от ГК «Полис» стал финалистом в номинации «Лучший строящийся МФК и апартаменты бизнес- и премиум- класса» в конкурсе «Доверие потребителя». Одним из этапов оценки финалистов является осмотр экспертами строительной площадки.

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.