Встреча петербургского СКА и «Слована» в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счетом 4:1. Игра прошла во вторник, 18 декабря, в Ледовом дворце.

Первую шайбу в матче со СКА забросил хоккеист «Слована» Матуша Сукеля на 9-й минуте. Однако хозяева быстро отыгрались: уже через минуту счет сравнял нападающий Наиль Якупов. Во втором и третьем периоде преимущество СКА продолжало расти. Среди армейцев с Невы также отличились Сергей Плотников, Николай Прохоркин и Никита Гусев. Кроме того, Прохоркин и Гусев сделали по одной результативной передаче. Матч со «Слованом» стал шестой победой СКА подряд.

Добавим, что сейчас в активе СКА 61 очко после 37 матчей. Петербургская команда занимает второе место в Западной конференции, отставая на пять очков от московского ЦСКА. Следующим соперником СКА станет рижское «Динамо». Подопечные Ильи Воробьева выйдут на лед 20 декабря в Петербурге.