04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Собибор» Хабенского не попал в шорт-лист номинантов на «Оскар»

Появился список номинантов
на премию «Оскар», но российский фильм «Собибор» в него не попал. Претенденты
собираются конкурировать в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Шесть картин выбрали
члены американской киноакадемии, а оставшиеся три киноленты добавил профильный
комитет. От России на «Оскар» был выдвинут фильм «Собибор» Константина
Хабенского.

В шорт-лист вошли
фильмы «Птицы прохода», «Виновный», «Никогда не отводи взгляд»,
«Магазинные воришки», «Айка», «Капернаум», «Рим», «Холодная война», «Пылающий».

Церемония вручения престижной кинонаграды состоится 24
февраля.

Напомним, что ранее «Собибор» попал в лонг-лист из 87 фильмов, претендующих на
«Оскар».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.