04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Собибор» Хабенского не попал в шорт-лист номинантов на «Оскар»

Появился список номинантов
на премию «Оскар», но российский фильм «Собибор» в него не попал. Претенденты
собираются конкурировать в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Шесть картин выбрали
члены американской киноакадемии, а оставшиеся три киноленты добавил профильный
комитет. От России на «Оскар» был выдвинут фильм «Собибор» Константина
Хабенского.

В шорт-лист вошли
фильмы «Птицы прохода», «Виновный», «Никогда не отводи взгляд»,
«Магазинные воришки», «Айка», «Капернаум», «Рим», «Холодная война», «Пылающий».

Церемония вручения престижной кинонаграды состоится 24
февраля.

Напомним, что ранее «Собибор» попал в лонг-лист из 87 фильмов, претендующих на
«Оскар».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.