В Красносельском районе Петербурга две подрядные организации ООО «КитИнвест» и ООО «Возрождение» пойманы на некачественном капремонте крыш жилых домов. Нарушения выявила прокуратура во время проверки. 

Организация «КитИнвест» отвечает за капитальный ремонт крыш домов на проспекте Народного Ополчения и улице Октябрьской. «Возрождение» выполняет работы на улицах Земской, Партизана Германа, 2-ой Комсомольской и проспекте Ленина.

По этим адресам прокуратура выявила ряд нарушений. В частности, не были должным образом выполнены работы по восстановлению стропильных систем и по реставрации и оштукатуриванию вентиляционных каналов. Они уже покрылись трещинами. Штукатурка в некоторых места отслоилась. 

Как отмечают в прокуратуре, эти признаки указывают и на другие нарушения. Вероятно, не были соблюдены  технологии производства работ.

Компаниям «КитИнвест» и «Возрождение» предстоит устранить все недочеты. За исполнением требований проследит прокуратура.

Ранее «Мойка78» сообщала о некачественном капремонте фасадов домов Василеостровского района. Проверку прокуратуры не прошли дома №21 на 6-й линии и №8 на 27-й линии В.О.