19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти ввели в эксплуатацию общежитие для мотострелков

В поселке Каменка в Ленобласти ввели в эксплуатацию новый корпус для содлат отдельной Красносельской мотострелковой бригады. В трехэтажном здании будут жить 300 человек.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, здание рассчитано на проживание 300 солдат.

Строители смотнтировали и подключили инженерные коммуникации, в том числе современную систему вентиляции, отопления, водоснабжения и видеонаблюдения.

На церемонии ввода корпуса в эксплуатацию присутствовал командующий общевойсковой армией ЗВО генерал-лейтенант Андрей Кузьменко.

«Пусть это общежитие станет для вас вторым домом, где вы сможете отдыхать и полноценно готовиться занятиям по боевой подготовке! — сказал он.

В каждом помещении есть кровати, тумбочки, шкафы для хранения личных вещей, а также стиральные машины и пылесосы. Кроме того, в общежитии организовали чайные комнаты, спортивные уголки, а также установили веддинговые автоматы и банкоматы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.