Троллейбусы изменили маршруты из-за прорыва трубы с холодной водой в центре Петербурга. Коммунальная авария произошла на Тульской улице.

Трассы трех троллейбусных маршрутов утром 18 декабря поменяли из-за коммунальной аварии, сообщает пресс-служба ГУП «Горэлектротранс».

Трубу прорвало у дома №9 по Тульской улице, после чего участок дороги в сторону Большеохтинского моста перекрыли для транспорта. Троллейбусы №7, 16 и 33 направили в объезд.

Так, троллейбус № 7 от конечной станции «Петровская площадь» будет перевозить пассажиров по действующей трассе до Суворовского проспекта, затем по Невскому проспекту, мосту Александра Невского, Заневскому и Новочеркасскому проспектам и Таллинской улице до конечной станции. В обратном направлении трасса будет прежней.

Троллейбус №16 начнет движение от конечной станции «Площадь Бехтерева», затем по действующей трассе до Невского проспекта, затем по Невскому проспекту, мосту Александра Невского, Заневскому и Новочеркасскому проспектам до Красногвардейской площади, затем до конечной остановки станции «Ручьи». 

Троллейбус №33 проследует от конечной остановки на проспекте Солидарности по действующей трассе до Суворовского проспекта, затем по Суворовсскому, улицам Лафонской и Бонч-Бруевича до конечной остановки на Тульской улице. В обратном направлении троллейбусы идут по Тульской и Суворовскому, а потом по старому маршруту.